Le conseil municipal

le-conseil-municipal

Le conseil municipal élu en mars 2014 est composé de :

composition

Maire : Jean Michel Drevet (6)

1° adjoint : Michel PERRET (8)

2° adjoint : Marcel BERTHIER (5)

3° adjoint : Sébastien GUILLAUD (11)

4° adjoint : Maurice BONNET PIRON (12)

Conseillers municipaux :

Bruno BESANCON (14)

Erwan BRACCHI (15)

Benoist CHAMARAUD (13)

Pascale CHOTEL (10)

Arnaud DUCELLIER FAUVY (7)

Florence MANDON (4)

Fabien ORCEL (9)

Philippe PELLET (3)

Jean-Michel PIDOLOT (2)

Sylvie SABATIER (1)

Les commissions de chaque conseiller :

Jean-Michel DREVET :

  • Commissions Communales : Finances, Appel d’Offres (Président), Voirie, Urbanisme et Assainissement, Bâtiments, CCAS, Communication et Information
  • Syndicats Intercommunaux : Syndicat d’énergie 38 (titulaire), Syndicat des eaux de l’Agny

Michel PERRET :

  • Commissions Communales : Finances, Appel d’Offres (suppléant), Urbanisme et assainissement
  • Syndicats Intercommunaux : Groupe scolaire Culin-Tramolé (président), Bibliothèque Tramolé-Culin (Président)

Marcel BERTHIER :

  • Commissions Communales : Appel d’Offres (titulaire), Voirie, Urbanisme et Assainissement, Bâtiments
  • Syndicats Intercommunaux : Bourbre et Sage (titulaire), Syndicat des eaux de l’Agny (titulaire),

Sébastien GUILLAUD :

  • Commissions Communales : Appel d’Offres (suppléant), Urbanisme, Bâtiments, CCAS
  • Syndicats Intercommunaux : Foyer du logement de Chatonnay (titulaire), Gymnase de Chatonnay (titulaire)

Maurice BONNET PIRON :

  • Commissions Communales : Voirie, Urbanisme, Bâtiments
  • Syndicats Intercommunaux : Syndicat des eaux de l’Agny

Bruno BESANCON :

  • Commissions Communales : Finances, Urbanisme
  • Syndicats Intercommunaux : Syndicat de la Bourbe & Sage (suppléant), Groupe scolaire Culin-Tramolé (suppléant)

Erwan BRACCHI :

  • Commissions Communales : CCAS, Communication et Information
  • Syndicats Intercommunaux : Syndicat d’initiatives (suppléant)

Benoist CHAMARAUD :

  • Commissions Communales : Voirie, Bâtiments, Communication et Information
  • Syndicats Intercommunaux : Foyer du logement de Chatonnay (suppléant), Syndicat d’initiatives

Pascale CHOTEL :

  • Commissions Communales : Bâtiments, CCAS, Communication et Information
  • Syndicats Intercommunaux : Foyer du logement de Chatonnay (suppléante), Syndicat d’initiatives (suppléante)

Arnaud DUCELLIER FAUVY :

  • Commissions Communales : Finances, Appel d’Offres (titulaire), Voirie, Urbanisme, Bâtiments, Communication et Information
  • Syndicats Intercommunaux : Groupe scolaire Culin-Tramolé (suppléant), Syndicat d’énergie 38.

Florence MANDON :

  • Commissions Communales : Finances, Appel d’Offres, Communication et Information
  • Syndicats Intercommunaux : Groupe scolaire Culin-Tramolé

Fabien ORCEL :

  • Commissions Communales : Voirie, Urbanisme et assainissement, Bâtiments
  • Syndicats Intercommunaux : Gymnase de Chatonnay (suppléant)

Philippe PELLET :

  • Commissions Communales : Voirie, Urbanisme et assainissement, Bâtiments, Communication et Information
  • Syndicats Intercommunaux : Syndicat d’énergie 38 (suppléant)

Jean-Michel PIDOLOT :

  • Commissions Communales : Finances, Appel d’Offres (suppléant)
  • Syndicats Intercommunaux : Syndicat d’énergie 38 (suppléant), Gymnase de Chatonnay, Syndicat des eaux de l’Agny (suppléant)

Sylvie SABATIER :

  • Commissions Communales : CCAS, Communication et Information
  • Syndicats Intercommunaux : Foyer du logement de Chatonnay, Syndicat d’initiatives